23 апреля 2018 г.

Идея технологии вязания сложных рисунков без расчёта петель

Иллюзии, ждущие воплощений
Известно, что качество рисунка на полотне целиком зависит от технологии вязания.
Самый простой и надёжный способ добиться задуманного - считать петли по каждому ряду.
Это долго, медленно и требует сосредоточенности.
Кажется, что так все и вяжут, что в этом и заключается суть вязания, чтобы медленно сутулиться от долгого сидения и стараться, вставая, не забыть про цифры, на которых прервался бесконечный подсчёт.

Арифметика со спицами - первая ступень школы вязания, но не единственная.

18 марта 2018 г.

Сила воздействия от меры понимания

Глубина и широта понимания происходящих процессов у каждого человека своя.
Умный догадается сам, а дуракам приходится объяснить.
Правда, медицинским кретинам объяснять бесполезно, но сообразительные быстро мотают на ус.

Почему в жизни, как в сказках, "дураки" частенько обставляют "умных"?
Потому, что у каждого человека есть свой предел понимания, который даёт ему преимущества перед остающимися за гранью, непосвящёнными.
Это предел называется - уровень личной компетенции.
Он не совпадает с уровнем образования, эрудиции или воспитания.
Это то, что отделяет знания от понимания, мудрость от информации, образ мышления от суммы решений.

10 декабря 2016 г.

Из мечтателей в реалисты - шаг в сторону

Неглупый, но безвольный человек придумал способ, как разбогатеть, а воплотить свой бизнес-замысел не смог.
Как говорят про таких "кишка тонка оказалась".
Умный непрактичный человек не может разбогатеть, для непрактичного человека всё - проблема, все его "умные" решения - кажущиеся.
Нормальному человеку с таким фантазёром говорить - только время терять?
Сметливый и волевой человек с одного взгляда ухватит суть, но таких людей раз два и обчёлся.
Пусть фантазёру повезёт, найдётся реалист и воспользуется идеей обогащения, да и самого автора идеи в оборот возьмёт!
Вот как должна выглядеть мечта для осуществления, мольбой к людям.

6 ноября 2016 г.

Удалённый Пригляд за близкими людьми

Вам случалось вдруг обеспокоиться от того, что пропал из вида близкий вам человек?
Трудно вспомнить, когда вы связывались, и в скайпе его видно, и сам не звонит.
А на ваш второй или десятый звонок срабатывает автоответчик или он вне доступа.

Мысль о том, что может уже и волноваться поздно - бросает в холодный пот.
О, если б знать заранее?!